Стало замечательной традицией в начале весны проводить конкурс «Ученик года» среди учащихся 8-10 классов школ Волховского муниципального района. Лучшие из лучших старшеклассников принимают участие в этом состязании. В этом году ими были:
  • Греков Константин Игоревич, МОБУ «Алексинская СОШ»
  • Гриневич Илия Сергеевна, МОБУ «СОШ № 8 г. Волхова»
  • Громова Валерия Витальевна, МОБУ Волховская городская гимназия № 3 им. А. Лукьянова»
  • Кулиева Лейла Эльданизовна, МОБУ «Селивановская СОШ»
  • Роденкова Анна Юрьевна, МОБУ «Новоладожская СОШ № 1»
  • Спешилов Кирилл Владимирович, МОБУ «Пашская СОШ».
    Конкурс состоял из двух этапов: первый этап заочный, на котором конкурсанты представили свои портфолио и исследовательскую или проектную работу.
 Второй этап – очный, состоящий из трех испытаний.
Первое из них - творческая презентация «Знакомьтесь, это Я». Участники подготовили театрализованное выступление вместе с одноклассниками, где рассказали о себе, своих увлечениях, показали свой артистизм, умение держаться на публике. Жюри оценивало в выступлении содержательность, своеобразность и оригинальность формы, общую культуру, процент участия самого конкурсанта.
 Участие во втором испытании - «Интеллектуальной разминке» должно было показать не только знания ребят, но и быстроту реакции, и сообразительность. Конкурсантам были предложены вопросы из пяти школьных предметов: биология, география, математика, история, обществознание. За каждый правильный ответ участник конкурса получал балл.
В творческом конкурсе «Самая классная профессия» оценивались ораторское искусство и красноречие автора, умение соблюдать регламент, убедительность выступления.
    Хочется отметить всех участников и их наставников за подготовку к конкурсу, за то, что не побоялись большой ответственности представлять свое образовательное учреждение. Каждый участник проделал большую работу, приложил немало сил и выдумки, чтобы так интересно и всесторонне показать себя.
Компетентное жюри, под руководством Мельниковой Юлии Николаевны, председателя Комитета по образованию Волховского муниципального района, определило по сумме баллов очного и заочного этапов победителя конкурса «Ученик года-2018». Им стала Гриневич Илия Сергеевна, учащаяся 10-а класса, МОБУ «Средняя общеобразовательная школа № 8 г. Волхова». По результатам конкурса Илия выдвигается на награждение премией Главы администрации Волховского муниципального района.
Призеры конкурса: Спешилов Кирилл Владимирович, учащийся 10-а класса МОБУ «Пашская средняя общеобразовательная школа» и Роденкова Анна Юрьевна, учащаяся 10 класса МОБУ «Новоладожская средняя общеобразовательная школа № 1». Поздравляем вас - гордость нашего Волховского муниципального района!
11 150 21 150 DSCN6412 150

Быстрова Т.И.