ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

В Волхове начала работу лыжная база - подарок городу от компании «ФосАгро»

Лыжная база  построена в 2020 году в стиле скандинавского шале, в ней предусмотрены раздевалки для спортсменов, тренерские кабинеты, помещение для проката лыжного инвентаря, комментаторские места с панорамными окнами, медицинский кабинет. Территория лыжной базы огорожена, оборудована парковка для автомобилей. Также при проектировании базы были учтены потребности для занятий лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В торжественной церемонии открытия лыжной базы приняли участие заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов, заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов, председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Дмитрий Иванов, глава администрации Волховского района Алексей Брицун, директор Волховского филиала АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») Алексей Иконников.

«Мы вместе с вами можем все! – обратился к волховчанам глава администрации Волховского района Алексей Брицун. – Главное, чтобы мы вместе собрались и выходили везде и во всех ситуациях победителями. А мы это умеем делать! Вперёд за здоровьем, вперёд за победами!»

Участники мероприятия померлись силами на лыжной трассе, испытали себя в таких дисциплинах как кёрлинг чайниками, бой на подушках, бег в сапогах, скачки на надувных лошадях, зимний волейбол. Праздничное настроение гостям подарили народный ансамбль танца «Русь» и шоу-группа «Жили-были».

В настоящее время готовится комплект документов на проектирование и строительство лыжероллерной трассы для круглогодичного функционирования лыжной базы с возможностью проведения соревнований, как в зимний так и в летний период времени.

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..