ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

В Волхове планируется установка бюста почетного гражданина города Волхова Ивана Ивановича Федюнинского. Любой житель или предприятие района могут внести свой вклад в сохранение истории.

С инициативой поддержки проекта о строительстве бюста выступили президиум Совета Почетных гражан Волховского района, Совет ветеранов города Волхова и исторический клуб Волховского района.

Великая Отечественная война коснулась почти каждой семьи волховчан. Каждый внес в Великую Победу свой вклад, отдавал свои силы, а многие, к сожалению, отдали и жизнь. Каждый участник этой великой и трагической войны - герой. Герой для своих родных и близких, герой для однополчан, герой для своего Отечества!

Одним из таких героев, спасшим тысячи жизней волховчан, является Иван Иванович Федюнинский.

Администрацией Волховского муниципального района проводится активная работа по разработке проекта, изготовлению и установке на аллее Мужества в городе Волхове бюста Герою Советского Союза, Почетному гражданину города Волхова, генералу армии Ивану Ивановичу Федюнинскому.

Иван Иванович участвовал в боевых действиях на Халхин-Голе, а с сентября 1941г. по предложению Г.К.Жукова был назначен заместителем командующего Ленинградским фронтом и одновременно командующим 42-й армией. С конца октября 1941г. генерал-майор И.И. Федюнинский командовал 54-й армией, войска которой обороняли г.Волхов. Именно его решение до последнего оборонять Волховскую ГЭС стало залогом будущего прорыва энергетической блокады Ленинграда. Его четкий и хладнокровный расчет, мужество, мудрость и боевой опыт позволили отбить натиск противника и не дали возможности фашистам подойти к основным инфраструктурным объектам Волхова. Первая локальная победа, одержанная Красной Армией под Волховом, не позволила немецким захватчикам замкнуть второе кольцо блокады Ленинграда.

 Эта победа стала и мощнейшим моральным стимулом, развеявшим миф о непобедимости немецкой армии.

В послевоенное время Иван Иванович Федюнинский был уважаемым и дорогим гостем волховчан. Решением исполкома №145 от 07.05.1970 года ему присвоено звание «Почетный гражданин г.Волхова». Именно с него началась славная традиция таким образом чествовать выдающихся людей, внесших значительный вклад в историю и развитие г.Волхова.

Завершить проект бюста с благоустройством планируется до 05.05.2021г. Общая стоимость работ, согласно сметной документации по установке бюста и необходимого благоустройства прилегающей территории, составляет более 3,5 миллионов рублей.

В России есть старая добрая традиция – средства на строительство храмов и возведение памятников достойнейшим гражданам всегда собирали всем миром, чтобы каждый мог почувствовать свою сопричастность великому и благородному делу сохранения памяти. С учетом высокой социальной и общественной значимости мероприятия просим Вас о финансовой поддержке данного проекта.

Предлагаем Вам поддержать доброе дело, олицетворить собой эту редкую, но значимую черту, присущую только истинно благородным и великодушным людям, внесите свой вклад в воспитание будущего поколения!

 

Президиум Совета Почетных граждан Волховского муниципального района и МО город Волхов

Совет ветеранов МО город Волхов

Исторический клуб Волховского муниципального района

 

Перечислить денежные средства Вы можете по указанным ниже реквизитам. В графе «Назначение платежа» необходимо указать «На бюст Федюнинского и благоустройство прилегающей территории».

Для пользователей Сбербанк-Онлайн – опция «Платëж по реквизитам».

БИК 014106101

Банк получателя ОТДЕЛЕНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЕ БАНКА РОССИИ//УФК по Ленинградской области, г. Санкт-Петербург

Счет банка получателя 40102810745370000006

ИНН 4702009227

КПП 470201001

Получатель: УФК по Ленинградской области (Администрация Волховского муниципального района, л/с 04453204900)

Счет получателя 03 100 643 000 000 014500

ОКТМО 41609101

 

Код бюджетной классификации
Российской Федерации доходов  местного бюджета

Наименование кода дохода бюджета МО город Волхов

Для юридических лиц

11020405020130000150

Поступления от денежных пожертвований, предоставляемых негосударственными организациями получателям средств бюджетов городских поселений

Для физических лиц

11020705020130000150

Поступления от денежных пожертвований, предоставляемых физическими лицами получателям средств бюджетов городских поселений

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..