Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей, в ходе прямой телефонной линии 2 августа 2021 года

Жители города Волхова Ленинградской области просят вернуть остановку на улицу Халтурина.

Отвечает администрация Волховского района Ленинградской области.

Администрацией Волховского района Ленинградской области в 2021 году разработана и утверждена актуализированная схема организации дорожного движения, в которой по многочисленным заявлениям граждан в перечне мероприятий по развитию муниципального общественного транспорта запланировано размещение 2 автобусных остановок по ул. Мичурина (в районе часовни святого воина Георгия микрорайона Халтурино).

После проведения работ по топографической съемке будут определены объемы работ для дальнейшей разработки проектно-сметной документации по устройству автобусных остановок.

Срок разработки проектно-сметной документации – 2021 год.

Работы по устройству автобусных остановок будут включены в план работ 2022 г.