Очередное поселение, которое отчиталось о проделанной работе в 2022 году – Сясьстройское.

16 февраля отчёт о проделанной работе по социально-экономическому развитию Сясьстройского городского поселения в 2022 году и перспективах развития на 2023 год представила и.о. главы администрации Юлия Григорьева.

Ключевые направления работы отчетного 2022 года  были определены в соответствии с задачами, поставленными Президентом Российской Федерации, Губернатором Ленинградской области, государственными и муниципальными программами, приоритетами социально-экономического развития нашего района и городского поселения.

В сфере экономики городу удается удерживать свои позиции. По итогам отчетного года отмечаем стабильную работу градообразующего предприятия ОАО «Сясьский ЦБК». Также на территории поселения действуют такие предприятия, как: АО «Новая Голландия», ООО «Сясьстройский хлебозавод», ООО «НПО «Наши лодки», ЗАО «Ладожский ДСК» в п. Аврово.

В 2022 году объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами организаций составил 12,9 млрд.руб., что на 22,8 %  выше уровня 2021 года. Объем инвестиций в основной капитал по организациям, не относящимся к субъектам МСП, в истекшем году составил 319,8 млн. руб.,

В городе функционирует потребительский рынок. За январь – декабрь 2022 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года оборот розничной торговли увеличился и составил 271,7 млн. руб., произошло увеличение оборота общественного питания на 13,4%, что составило 13,5 млн. руб.

Рассказываем об одних из основных реализованных мероприятий по благоустройству:

- построен дом на 172 квартиры по  программе «Переселение  граждан из  аварийного жилищного  фонда» на  ул. Карла  Маркса

- выполнены ремонты участков дорог на ул. Центральная; 25 Октября; Заводская (ремонт картами); Кольцевая – перекресток  ул. Карла Маркса.

- выполнено благоустройство на ул. П. Лаврова 7 – ремонт дороги и уличного освещения. Обустроены пешеходные дорожки  у домов  №4, №7 на ул. П. Лаврова  у домов № 1, 2, 4 на  ул. Космонавтов г. Сясьстрой

- обустроена  грунтовая дорога на ул. Лесная  в д. Рогожа с очисткой  придорожных  канав

- открыт коворкинг - центр «Атмосфера»

Работа администрации признана удовлетворительной. В завршении мероприятия главы поселения и района обсудили с жителями волнующие их вопросы.

Полностью ознакомиться с отчетом.