ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

   Отделение Социального фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выплачивает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 1230 мужчинам, официально оформившим «декретный отпуск» и взявшим на себя заботу о воспитании малышей.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается одному работающему члену семьи, который непосредственно ухаживает за ребенком. Это могут быть мать, отец, бабушка ребенка, а также другие родственники или опекуны.
   Размер пособия составляет 40% от среднего заработка застрахованного лица за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по уходу за ребенком.
С 1 февраля 2023 года минимальный размер пособия по уходу за ребёнком составляет – 8 591 рубль, а максимальный — 33 281. Каждый год размер пособия индексируется, а если в семье два и более ребёнка младше полутора лет, пособие выплачивается на каждого.
   Для оформления ежемесячной выплаты необходимо заявление застрахованного лица о предоставлении ему по месту работы отпуска по уходу за ребенком.
После того, как страхователь получает необходимые сведения, в течение трех дней он передает их в региональное Отделение Социального фонда России. Первая выплата пособия производится фондом в течение 10 рабочих дней со дня получения необходимых данных. В дальнейшем средства поступают по графику каждое 8-е число месяца за предыдущий.

Пресс-служба ОСФР по СПб и ЛО

 

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..