ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

Музей 29 Гвардейского Волховского истребительного авиаполка Волховской школы N°6 – победитель Всероссийского конкурса школьных музеев в номинации «Военно-исторические музеи».


Определены победители заключительного этапа Всероссийского конкурса школьных музеев образовательных организаций в 2020 году. Первое место в номинации «Военно-исторические музеи» присуждено Ленинградской области – Музею 29 Гвардейского Волховского истребительного авиаполка Волховской школы N°6. Всего в этой номинации участие принимало более 20 музеев со всей России. Наш музей представляла команда экскурсоводов: Руслан Яковец, Варвара Коршак и Степан Зворыгин. В течение недели ребята принимали участие в виртуальных экскурсиях музея Победы, выполняли тестовые задания по краеведению и музееведению, составляли атрибуцию музейных экспонатов, принимали участие в мастер-классах. Завершающим этапом конкурса было представление деятельности школьного музея и ответы на вопросы членов жюри в режиме он-лайн. Со всеми заданиями ребята справились на «отлично». И результатом стала победа.

Право участвовать в финале Всероссийского конкурса дала победа музея в региональном этапе, который проходил весной этого года. За победу в конкурсе музею были вручены сертификат и благодарности от имени губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко. На полученный от области сертификат в 130 000 рублей, а также за счет средств районной администрации музей приобрел сенсорный информационный киоск для предоставления экспонатов посетителям в оцифрованном виде.

Справка
Организаторы конкурса: Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения». Цель Конкурса – развитие туристско-краеведческой и исследовательской деятельности у обучающихся на базе музеев образовательных организаций по тематике, посвященной 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..