В Кисельнинской «Точке роста» состоялся урок на тему «Искусственный интеллект в образовании», который является частью Всероссийской акции «Урок цифры».

На уроке ребята узнали, как искусственный интеллект помогает человеку повышать продуктивность и сокращать рутину, чтобы оставалось больше времени на интересные задачи. Учащиеся смогли попробовать себя в роли настоящего исследователя данных и создании умного помощника для учителя.

По итогам занятия был определен лучший ученик. Им стал Илья Пешков, который получил сертификат с отличием за участие в уроке.

«Цифровизация всё больше входит в нашу жизнь, и погружать людей нужно уже со школьной скамьи. Здорово, что благодаря «Точкам роста» это стало возможным. И ребята по окончании школы войдут в мир современных технологий уже подготовленными», – отметил глава администрации Волховского района Алексей Брицун.