С 27 февраля 2020 года студенты, проживающие в Ленинградской области и обучающиеся очно в Санкт-Петербурге, могут оформить единый социальный проездной билет (ЕСПБ), если среднедушевой доход членов семьи не будет превышать 22 330 рублей.

Льготный проезд предоставляется на автомобильном транспорте по территории Ленинградской области с 01 января по 30 июня и с 01 сентября по 31 декабря. Льготным проездом можно воспользоваться не более 52 раз в месяц.

Оформить ЕСПБ можно в МФЦ по месту проживания при наличии паспорта, справки об обучении в образовательной организации по очной форме с указанием срока обучения (действительна 30 дней с даты выдачи) и документа, подтверждающего состав семьи и доходы каждого члена семьи за 6 последних календарных месяцев.

Полученный ЕСПБ необходимо активировать на почтовых отделениях Ленинградской области и оплатить льготную стоимость - 416 рублей.

Срок действия ЕСПБ - 1 месяц с даты его активации, поэтому активацию нужно проводить ежемесячно.

Документы для подтверждения права на льготный проезд необходимо предоставлять в МФЦ по месту жительства каждые 12 месяцев.

Справки по телефонам: (81363) 75235, (81363) 71698.