newscat50     Администрация Волховского муниципального района напоминает всем физическим лицам МО город Волхов, что срок уплаты имущественных налогов (земельного налога, налога на имущество физических лиц и транспортного налога) за 2017 год истекает 1 декабря 2018 года.
В случае неполучения уведомления необходимо обратиться в налоговый орган по адресу: 187403, Ленинградская область, г. Волхов, ул. Юрия Гагарина, д. 1. Пользователям сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налоговые уведомления предоставляются в электронной форме.

Волховским городским судом при участии государственного обвинителя Волховской городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении гр. Савкова Антона по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ.
В марте 2018 года, в дневное время Савков А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил кражу имущества гр.А., стоимостью 500 рублей, с незаконным проникновением в жилище.

Волховской городской прокуратурой в июне 2018 года проведена проверка исполнения законодательства о лицензировании в ООО «Сясьстройская стоматология», осуществляющим медицинскую деятельность по оказанию стоматологических услуг по адресу: Ленинградская область, Волховский район, г. Сясьстрой, ул. Петра Лаврова, д. 10.

06.11.2018 Волховским городским судом Ленинградской области с участием государственного обвинителя – представителя Волховской городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя г. Кириши Цыганова Александра и 26-летнего жителя пос. Глажево Киришского района Ленинградской области Владимирова Дмитрия.

Федеральным законом от 30.10.2018 № 376-ФЗ внесены изменения в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации (далее – УПК РФ), касающиеся участия обвиняемого по уголовному делу, выделенному в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве, в судебном разбирательстве по основному делу в целях дачи показаний в отношении лиц, обвиняемых в том же преступлении в соучастии с ним.

Волховской городской прокуратурой на постоянной основе проводится проверка исполнения должностными лицами следственного отдела ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области требований уголовно-процессуального законодательства при расследовании уголовных дел, находящихся в производстве отдела.

В законодательство об административном судопроизводстве внесены изменения, направленные на защиту здоровья отдельных граждан и окружающих, согласно которым прокурор вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением о недобровольной госпитализации лица.
Федеральным законом от 19.07.2018 № 213-ФЗ внесены изменения в ст.ст. 275, 281 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, которыми прокурор наделен правом обращения в суд с административным исковым заявлением о госпитализации гражданина в недобровольном порядке в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, или о продлении срока такой госпитализации гражданина, страдающего психическим расстройством.

Волховской городской прокуратурой по обращению Хализева П.В. проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства о порядке и сроках рассмотрения обращений граждан Российской Федерации в администрации в администрации МО Новоладожское городское поселение
Установлено, что 18.05.2018 в администрацию поступило письменное обращение Хализева П.В. по вопросу предоставления информации о деятельности органа местного самоуправления.

Волховским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении гр. Федорова Романа по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ.
В феврале 2018 года, в дневное время Федоров Р. совершил покушение на кражу автозапчастей из автосервиса ООО «Волхов-Моторс» на сумму 4250 рублей, однако, довести свой преступный умысел до конца не смог, так как был обнаружен работниками автосервиса.

Волховской городской прокуратурой в сентябре 2018 года проведена проверка исполнения требований законодательства об охране интеллектуальной собственности, авторских и смежных правах в кафе «Смак» ООО «Браво». Музыкальное обслуживание является составной частью общей деятельности кафе, преследующего цели извлечения прибыли.

29.10.2018 Мировым судом судебного участка № 11 Волховского района Ленинградской области с участием представителя прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 32 - летнего жителя г. Новая Ладога Волховского района Полякова Леонида. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В сентябре 2018 года проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции нотариусом Волховского нотариального округа Ленинградской области Прониной А. Ю.

14 августа 2018 года вступили изменения в статью 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), внесенные Федеральным законом от 03.08.2018 № 298-ФЗ.

Приказом МВД России от 26.06.2018 № 399 утверждены Правила государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ, а также образец бланка свидетельства о регистрации транспортного средства. Данные правила вступили в силу 07.10.2018.
Приказом предусмотрены следующие нововведения.