Управление росреестра по Ленинградской области информирует о завершении подготовки сведений о Российско-Финляндской государственной границе для внесения в ЕГРН
Росреестр обеспечил подготовку сведений о российско-финляндском участке государственной границы, расположенном в Ленинградской области с целью внесения этих сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Пожар – одна из наиболее опасных угроз для гражданских объектов, поэтому основной обязанностью руководства является обеспечение безопасности работников и потребителей. Для ТЦ и ТРЦ сложность состоит в том, что они представляют собой комплекс различных предприятий, в которых трудятся свои коллективы и приходят свои клиенты. В связи с этим требования пожарной безопасности к торговым центрам достаточно высоки.

12 декабря 2019 года в рамках Общероссийского дня приема граждан в Управлении Росреестра по Ленинградской области будет проводиться личный прием граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по московскому времени.

Управление Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) напоминает, что ежемесячную отчетность по форме СЗВ-М за октябрь необходимо представить  не позднее 15 ноября 2019г. всем страхователям, в том числе не ведущим финансово-хозяйственную деятельность.  Справки по телефонам: (81363) 79116, (81363) 79115

Управление Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) сообщает, что Государственной Думой рассматривается проект Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования"

Граждане, которые по состоянию здоровья или в силу преклонного возраста не имеют возможности приехать в территориальный орган ПФР, по предварительной записи могут получить консультацию специалиста клиентской службы на дому. Также на территории Волховского района Ленинградской области организована работа передвижной мобильной клиентской службы. График выездных приемов составляется ежеквартально. Об очередном приезде специалистов ПФР жители могут узнать в сельской администрации, через местные средства массовой информации или на официальном сайте ПФР.

Жители Крайнего Севера и приравненных местностей имеют право досрочного выхода на пенсию на 5 лет раньше общеустановленного пенсионного возраста. Это право сохраняется у северян и в дальнейшем. Вместе с тем возраст досрочного выхода на пенсию у жителей Севера поэтапно повышается на 5 лет: с 50 до 55 лет у женщин и с 55 до 60 лет у мужчин.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.11.2018 года № 1440 утвержден Список работ, производств, профессий…», в соответствии с которыми устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 14 статьи 17 Федерального закона от 28.12.2014 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Напоминаем, что сельские врачи, учителя, воспитатели права на повышенную фиксированную выплату к пенсии в связи с работой на селе не имеют. В стаж работы в сельском хозяйстве учитываются периоды работы, которые предусмотрены Списком работ, производств, профессии, должностей, специальностей, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации 29.11.2018 года №1440.

Напоминаем, что для формирования пенсионных прав граждан каждый год их трудовой деятельности оценивается в пенсионных баллах, количество которых напрямую зависит от суммы страховых взносов.

- Может ли 15-летний школьник на себя оформить компенсацию по уходу за лицом, достигшим возраста 80 лет ?
Указ Президента РФ №1455 от 26.12.2006 года "О КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТАХ ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ УХОД ЗА НЕТРУДОСПОСОБНЫМИ ГРАЖДАНАМИ" устанавливает прямую зависимость предоставления права на компенсационную выплату лицу, осуществляющему уход за нетрудоспособным гражданином, от его трудоспособности.

Управление Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) начинает проведение информационно-разъяснительной кампании по формированию у учащейся молодежи новой пенсионной культуры, повышению пенсионной и социальной грамотности через донесение базовых знаний о правилах формирования будущей пенсии; пониманию личной ответственности за свое будущее пенсионное обеспечение.

Право на социальную пенсию по старости имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 70 лет мужчины и  65 лет женщины (с учетом переходных положений предусмотренных приложением 1 Федерального закона от 15.12.2001 года № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»), а также иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации не менее 15 лет и достигшие указанного возраста.