ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

Администрация Волховского муниципального района сообщает, что ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ осуществляет реализацию социального проекта Тотальный тест «Доступная среда», направленного на повышение уровня осведомленности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью, в рамках которого в Международный день инвалидов 3 декабря 2020 г. проводилась общероссийская онлайн-акцию по добровольному тестированию граждан на тему доступной среды и инклюзивного общения.
Соорганизаторами проекта также выступают Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов», Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Центр обучения профессионалов здравоохранения» и Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкой» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.
Целевой аудиторией проекта являются учащиеся вузов и школ, сотрудники предприятий потребительского рынка, общественного питания и бытового обслуживания, объектов социальной инфраструктуры, региональных и муниципальных органов власти, представители средств массовой информации, а также иные заинтересованные лица.
По итогам Тотального теста «Доступная среда» будут проанализированы результаты участников и перечень регионов-лидеров по уровню знаний в сфере обеспечения доступности объектов и услуг для людей с инвалидность в целях содействия повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в субъектах Российской Федерации, увеличения числа мероприятий по созданию условий доступности для людей с инвалидностью и других категорий маломобильных групп населения, а также повышения уровня информированности граждан в вопросах организации доступной среды и инклюзивного взаимодействия.
Указанный перечень будет представлен всем субъектам Российской Федерации на очередном заседании Координационного совета ОНФ по делам инвалидов, деятельность которого направлена на защиту прав людей с инвалидностью, снижение административных барьеров и обеспечение равного доступа маломобильных групп населения к технологиям, услугам и объектам социальной инфраструктуры.
Зарегистрироваться для участия в проекте Тотальный тест «Доступная среда» можно на официальном сайте проекта http://edu.rirportal.ru/total-test/.
Контактное лицо по вопросам регистрации участников ‒ Беляева Наталья,
тел. (951) 542-35-57, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Комитет по экономике и инвестициям
администрации Волховского муниципального района

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..