День Конституции 150Почти четверть века назад, 12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации.
Конституция - основной юридический документ, в котором заложены и закреплены основы конституционного строя, права и свободы гражданина, государственное устройство, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и системы местного самоуправления.
В течение 11 лет День Конституции был выходным, сейчас это полноценный рабочий день. В эту дату повсеместно проходят различные мероприятия: круглые столы, выставки, митинги и конференции.
Приурочен ко Дню Конституции Всероссийский день приёма граждан, который проводится с 12 декабря 2013 года во всех субъектах страны и охватывает все органы власти.
Дорогие земляки! Мы поздравляем вас с Днем Конституции! Мы с вами граждане своей страны, наш труд это вклад в развитие нашей Родины, области, района и города! Мы желаем вам мира, благополучия, успеха во всех начинаниях, постоянного роста и развития!

Глава Волховского муниципального района
В. Д. Иванов