Sequence 02.Still009 15013 декабря город Волхов с рабочим визитом посетил губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко. Целью визита стал контроль исполнения программы «Переселение из ветхого и аварийного жилья». Для реализации данной программы на улице Гагарина в 2017 году было построено 3 корпуса многоквартирного дома № 34, куда из старых деревянных бараков переселяется порядка 500 человек. В Волхове губернатора региона встретили глава Волховского муниципального района Владимир Джемович Иванов, глава администрации Волховского муниципального района Александр Мефодьевич Белицкий. Совместно, руководители осмотрели новостройки и побывали в гостях у недавно заселившихся граждан. «Я 23 года жила в бараке, полы прогнившие, потолок провисает, удобств никаких и вдруг такая новость – расселение. Конечно, очень обрадовалась, первое время непривычно было, удивляла даже вода из крана, горячая и холодная, в деревянных домах об этом и не мечтали. Мебель из старого дома перевозить не стала, в прежних условиях проживания она просто начала гнить» - рассказала жительница дома № 34 на ул. Гагарина. Губернатор Ленинградской области о проделанной работе отозвался положительно, отметив, что проблемы с постройками новых домов имели место быть в ряде районов области, зачастую из-за недобросовестности фирм-подрядчиков, но Волховский район с трудностями справился. В следующие годы реализация программы «Расселение из ветхого и аварийного жилья» будет продолжена.
Sequence 02.Still010 150 Sequence 02.Still020 150