Дополнительные меры поддержки получат люди пожилого возраста, которые проживали в блокадном Ленинграде менее 4 месяцев, и не имеют права на социальные гарантии, установленные федеральным законодательством.

Законодательным собранием Ленинградской области 24 февраля 2021 года принят областной закон № 30-оз «О внесении изменений в областной закон «Социальный кодекс Ленинградской области» и в статью 3 областного закона «О детях Великой Отечественной войны, проживающих в Ленинградской области, и о внесении изменений в некоторые областные законы», которым предусмотрено установление зеркально с Санкт-Петербургом дополнительной меры поддержки в виде ежемесячных выплат для малочисленной категории лиц пожилого возраста, которые проживали в блокадном Ленинграде менее 4 месяцев, и не имеют права на социальные гарантии, установленные федеральным законодательством для лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и медалью «За оборону Ленинграда».

Информация о проживающих на территории Волховского района людей, которые проживали в Ленинграде в период его блокады с 08 сентября 1941 года по 27 января 1944 года, в связи с внесенными изменениями в закон, будет направлена в адрес комитета по социальной защите населения Ленинградской области до 9 апреля.

Граждане, которые подходят под эту категорию лиц пожилого возраста, могут обращаться по тел.(81363) 77-234 (заместитель главы администрации по социальным вопросам Конева Светлана Владимировна) или в филиал «Центр социальной защиты населения» в Волховском районе по телефонам: (81363) 7-52-35, 7-16-98.