1 150     В соответствии с постановлением главы администрации Волховского муниципального района, от 3 апреля 2018 года, № 870, на территории МО город Волхов  с 9 апреля по 1 июня 2018 года проводится экологическая акция «Чистый город».
Акция проводится в целях подготовки к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, обеспечения экологической безопасности, повышения уровня благоустройства и санитарного состояния города Волхова.
     В соответствии с Постановлением, профильными комитетами разработан план мероприятий акции «Чистый город». Согласно плану, общегородские субботники по уборке городских территорий намечены на 21 и 28 апреля 2018 года.

Мероприятия по санитарной очистке и благоустройству города:

2.1

Санитарная очистка и благоустройство закрепленных за предприятиями, организациями и учреждениями территорий в срок до 28.04.18 г.

Предприятия,
организации,
учреждения
2.2.

Очистка проезжих   частей улиц, автодорог, прилегающих газонов, тротуаров, общегородских территорий, парков, скверов, бульваров в срок до 28.04.18 г. МБУ «Дорожное хозяйство и благоустройство»
2.3.

Очистка тротуаров, пешеходных дорожек, газонов, проездов дворовых территорий и территорий многоквартирных домов в срок до 28.04.18 г.

Управляющие компании, ТСЖ, ЖСК

2.4.

Санитарная очистка территорий гаражных массивов

в срок до 28.04.18 г. Собственники гаражей

2.5.

Выполнение работ по содержанию и ремонту братских захоронений, мемориалов, осуществление санитарной очистки данных территорий

в срок до               07.05.18г.

2.6.

Ликвидация несанкционированных свалок на территории МО город Волхов

Апрель - май

Комитет по ЖКХ, жилищной политике администрации Волховского муниципального района, Управляющие компании, ТСЖ, ЖСК,

2.7.

Восстановление покрытия дорог, тротуаров после производства аварийных работ на инженерных сетях в зимнее время. апрель-май

Владельцы инженерных коммуникаций

2.8.

Ремонт малых архитектурных форм, детских игровых и спортивных площадок

Управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, ООО «Жилищное хозяйство»,

2.9.

Проведение рейдов по выявлению возможных нарушений по размещению и эксплуатации рекламных конструкций с принятием соответствующих мер в случае необходимости апрель-май

2.10.

Проведение рейдов по выявлению вывесок и рекламы на зданиях, перекрывающих архитектурные элементы (например: оконные проёмы, колонны, орнамент и прочие) с принятием соответствующих мер в случае необходимости апрель-май

2.11.

Проведение рейда по осмотру фасадов многоквартирных домов, стен, заборов и других городских поверхностей, с целью определения наличия уличного искусства (надписей, граффити, рисунков) ненадлежащего содержания с принятием соответствующих мер в случае необходимости до 07.05.2018г.

2.12.

Проведение рейда по контролю за восстановлением нарушенного благоустройства по объектам, имеющим разрешение на использование земельного участка для проведения земляных работ с принятием соответствующих мер в случае необходимости апрель-май

3. Мероприятия по обслуживанию и содержанию объектов озеленения
3.1