ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

Передвижной музей «Поезд Победы» продолжает свой маршрут по городам Ленинградской области. В Волхове состав из 8 вагонов пробудет три дня - 19-21 июля.

Эстафету по сопровождению «Поезда Победы» у других регионов примут «Волонтеры Победы» из Ленинградской области. Они помогут в организации посещения уникальной экспозиции и позаботятся о здоровье гостей передвижного музея.

Волхов готовится встречать «Поезд Победы», и сейчас отдел по молодежной политике приглашает волонтёров на период с 19 по 21 июля. Помощников возьмут на довольствие и выдадут форму!
Стать частью команды просто: для этого нужно перейти по ссылке и заполнить форму: https://clck.ru/VwpvX

«Как  соорганизаторы проекта, мы сопровождаем «Поезд Победы» в разных городах нашей страны и  других соседних государств. Недавно поезд вернулся из Белоруссии, где его тепло принимали в Минске, Бресте и других городах. Очень важно рассказывать о трагической странице в истории нашей страны ― Великой Отечественной войне ― в интересном и понятном для молодёжи формате. «Поезд Победы» ―  как раз такой формат",  ― подчеркнула руководитель всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

Напомним, что в сложившейся эпидемиологической ситуации посещение уникальной экспозиции возможно только при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических норм. Поэтому среди важных задач «Волонтеров Победы» ― ограничение единовременного количества посетителей, обеспечение средствами индивидуальной защиты, дезинфекторами и измерение температуры.


Справка

«Поезд Победы» состоит из 8 вагонов, каждый из которых представляет собой отдельную экспозицию: окоп, санитарную часть, где врачи оперировали раненых; сцену допроса военнопленного; фрагменты жизни блокадного Ленинграда; копию товарного вагона, в котором немцы перевозили военнопленных в концлагеря, и даже сам концлагерь.

Музей даёт представление и о тех, кто помимо солдат трудился на благо победы: медиках, ученых, создававших самолеты и танки, новое вооружение и средства для лечения раненых в полевых условиях. Сопровождает экспозицию закадровый голос участницы военных событий ― машиниска Лидии. При помощи аудиогида ее озвучивает актриса Екатерина Гусева.



320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..