В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 7 сентября 2021 года в Кудрово на территории Мега Парка в формате open air состоялся седьмой областной Форум «Энергия возможностей». Организаторами Форума выступили правительство Ленинградской области и Фонд поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области. Форум собрал на четырех площадках больше тысячи представителей малого и среднего бизнеса, самозанятых граждан, представителей органов власти и общественных организаций, руководителей и менеджеров крупных бизнес-проектов в сфере туризма, ресторанного обслуживания, информатизации и других участников.
   Предпринимателей Волховского муниципального района в составе делегации из 26 человек ждали дискуссионные сессии, мастер-классы, лекции по активизации туристической отрасли Ленинградской области, инструментам цифровизации бизнеса, повышению финансовой грамотности, оценке эффективности последствий удаленной работы, выходу на российские и зарубежные маркетплейсы. Были затронуты вопросы контрольно-надзорной деятельности и много других полезных тем для бизнеса. Отдельная деловая программа подготовлена для самозанятых граждан, для них были организованы мастер-классы по графическому сервису, селф-презентации, smm-продвижению, работе с документами, простому программированию.
   Перспективам развития туристической отрасли и агротуризму в Ленинградской области была посвящена панельная дискуссия, где выступил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Глава региона не только возглавил панельную дискуссию «Как заработать на туризме в Ленинградской области?» и сессию «Устойчивое развитие 47 региона: углеродный след», но и лично встал к плите Бизнес-Кухни. В нестандартном формате губернатор вместе с известными рестораторами приготовил из фермерских продуктов «ленинградскую уху».
   Бизнесмен и экономист Дмитрий Потапенко выступил на тему «Ковизнеса», а заместитель председателя правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов - председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности задал ему 10 острых вопросов о бизнесе.
Основной задачей форума организаторы ставили предосталение конкретной и практической пользы для каждого участника, этого им удалось добиться. Участники Форума получили множество идей и практических инструментов для их воплощения, о чем говорят отзывы по завершению мероприятия

.
   И. Садыкова, руководитель турфирмы «Прима-Тур»: «Благодарю за приглашение на мероприятие, было много полезной информации, познакомилась с интересными людьми и получила много новых контактов»;

Бегбаева О., владелица ателье по пошиву купальников и нижнего белья: «Благодарю за приглашение и возможность побывать на Форуме! Отличное мероприятие! Большой объём полезной информации!»;

Феодоров Ярослав, самозанятый: «Было круто, полезно, интересно, познавательно, позитивно, актуально и хотелось бы ещё!»