Лучших ждут гала-концерт и личные мастер-классы от именитых членов жюри.

Фестиваль, посвященный Дню воинской славы России «Музы – славным воинам России», пройдет в три этапа: в первом участники представят в онлайн формате видеозаписи своих выступлений.

Самые достойные встретятся 27 и 28 ноября на конкурсных прослушиваниях в Выборге и Гатчине. Программа Фестиваля закроется большим гала-концертом 5 декабря ― в День воинской славы России ― в Гатчине. Проект реализуется на средства гранта губернатора Ленинградской области.

Подать заявку на участие можно до 1 ноября 2021 года на сайте фестиваля. К участию приглашаются молодые люди и дети (возраст от 8 до 17 лет) готовые удивить членов жюри своей любовью к искусству в шести представленных номинациях: инструментальное исполнительство, хореографическое, вокальное, хоровое, изобразительное и театральное искусство.

В программе своего выступления каждый из участников должен исполнить одно произведение, посвященное героическому событию или выдающейся личности в военной истории России.

В каждом направлении и возрастной категории будут выбраны Лауреаты I, II и III премий, самые лучшие из которых по решению жюри смогут участвовать в гала-концерте в Гатчинском Доме культуры. Все лауреаты получат памятные призы с символикой фестиваля, а участники, прошедшие заочный отборочный тур, получат звание дипломантов, дипломы и сувениры.

Также талантливые дети смогут пообщаться с признанными мастерами своего дела из каждого направления. У победителей будет возможность получить личную консультацию от членов жюри, в числе которых известные актеры и музыканты.

Все мероприятия фестиваля пройдут в режиме онлайн трансляций. Организатор фестиваля ― некоммерческая организация продюсерский центр «Открытое искусство», получившая грантовую поддержку.