В Волховской «Точке роста», созданной в рамках национального проекта «Образование», состоялся мастер-класс по фотосъёмке.

Занятие провела Вера Сергеевна Тактарова, преподаватель курса фотостудии, который является частью программы «Медиа-холдинг», вместе со своими учениками. Ребята уже постигли азы профессии, и могут передавать свой опыт начинающим фотолюбителям. На мастер-классе ребята узнали, что такое flatlay, как подобрать предметы для съемки, как сочетать цвета, а также как выстраивать композицию и работать со светом. Попробовали себя ребята и в практической части: самостоятельно выкладывали композицию, настраивали электронику и следовали правилу «золотого сечения». После полученных знаний на мастер-классе ребята решили присоединиться к данному творческому направлению. Мастер-классы по этой теме в «Точке роста» планируется проводить каждый четверг.
«Рад, что и творческие профессии находят своих героев, которые смогут переносить на «плёнку» преображения нашего города и особенные моменты в жизни. Это память, и важно её сохранять», – отметил глава администрации Волховского района Алексей Брицун.