Напоминаем Вам, что с 1 сентября 2022 года вступают в силу обязательные требования для организаций розничной торговли по передаче в систему мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, сведений о выводе из оборота молочной продукции, подлежащей обязательной маркировке средствами идентификации, путем продажи в розницу, а также сведений об обороте маркированной молочной продукции в разрезе количества и кода товара, передаваемых в составе универсального передаточного документа посредством электронного документооборота.
В случае невыполнения указанных требований предусмотрена административная ответственность, санкция которой предусматривает предупреждение или наложение штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до десяти тысяч рублей, а на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Более подробная информация, в т.ч. нормативно-правовая база по регулированию вопросов маркировки товаров размещена на сайте « Честный знак.рф» https://честныйзнак.рф/business/projects/dairy/regulations/resolutions_orders/

Комитет по экономике и инвестициям
администрации Волховского муниципального района