10 января 2019 года Губернатор Ленинградской области А. Ю. Дрозденко провёл отдельное совещание по Проекту «Комфортная городская среда» с администрацией МО «Волховский муниципальный район», комитетом ЖКХ Правительства ЛО, во главе с Председателем комитета Кузьминым С. Н. и с участием заместителя Председателя Правительства по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Ковалем О. С.
Александр Юрьевич отметил успешную реализацию обсуждаемого Проекта муниципальными образованиями района в 2018г. и поставил ещё более амбициозные задачи по реализации рассмотренных по ходу совещания дизайн- проектов общегородских и придомовых территорий населенных пунктов района.
    Отдельно, с участием главы администрации М.О. «Новоладожское городское поселение» Барановой О. С. были рассмотрены дизайн-проекты благоустройства набережной Пролетарского канала и большой дворовой территории в микрорайоне «В», домов 19, 20, 21, 25. Главе администрации Волховского района Белицкому А. М. было поручено взять под личный контроль качество выполненных дизайн-проектов и в последующем, ход их реализации в Новой Ладоге в летний период 2019 года.
Был также рассмотрен дизайн-проект благоустройства пляжа в г. Сясьстрой, отмеченный губернатором соответствием европейским стандартам, определены этапы его реализации, исходя из возможных объемов ежегодного финансирования, начиная с 2019 года.
     В совещании также принимал участие Глава муниципального образования Волховский район В. Д. Иванов. Руководители района заверили А. Ю. Дрозденко в том, что поставленные им задачи по Проекту «Комфортная городская среда» на 2019 год муниципальными образованиями района будут выполнены в срок и с должным качеством.

Волхов Сясьстрой Сясьстрой Сясьстрой Паша
Волхов 150 Сясьстрой1 150 Сясьстрой 150 Сясьстрой2 150  Паша4 150