ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

Утверждены руководство и персональный состав комитетов Совета директоров Компании. 

Совет директоров ПАО «ФосАгро», одного из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, на первом заседании после годового собрания акционеров переизбрал своим председателем независимого директора Виктора Черепова. Заместителем председателя Совета директоров переизбран Александр Шарабайко. На заседании были утверждены руководство и персональный состав комитетов Совета директоров Компании.

Так, председателем комитета по аудиту переизбран независимый директор, член Совета директоров ПАО «ФосАгро» Виктор Черепов, председателем комитета по вознаграждениям и кадрам избран член Совета директоров ПАО «ФосАгро» Сиродж Лоиков, председателем комитета по стратегии и устойчивому развитию переизбран член Совета директоров ПАО «ФосАгро» Александр Шарабайко. Сергей Самосюк переизбран секретарем Совета директоров.

Генеральный директор компании Михаил Рыбников в ходе заседания рассказал о ключевых результатах работы Группы «ФосАгро» в первом квартале.

«Последовательная реализация долгосрочной программы развития позволяет компании продолжать наращивать темпы выпуска агрохимической продукции. В 1-м квартале их рост (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) составил 6%, что служит важным заделом для достижения по итогам года целевого производственного уровня в 11,3 млн тонн. Основными драйверами роста выпуска продукции являются новый завод-миллионник в Волхове, который в этом году выходит на проектную мощность, и производственный комплекс ФосАгро в Балакове, где завершается второй этап масштабной программы стратегического развития.

Позитивная динамика производственных результатов находит своё отражение в увеличении налоговых отчислений в бюджеты всех уровней и объёмов поддержки корпоративных социальных и благотворительных проектов, а также в растущей капитализации компании – инвесторы в конце первого квартала оценивали совокупную стоимость ФосАгро на уровне триллиона рублей».

О компании

ФосАгро (www.phosagro.ru) – российская вертикально-интегрированная компания, занимающая одну из лидирующих позиций в мире по объемам выпуска фосфорсодержащих минеральных удобрений и высокосортного апатитового концентрата с содержанием P2O5 39% и более. Удобрения ФосАгро отличаются высокой эффективностью, обеспечивают улучшенные характеристики производимой сельхозпродукции.

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..