Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации постановлением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 года № 369 утверждена федеральным оператором программы организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.05.2021 N 800 "О реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан на период до 2024 года" участниками программы могут быть шесть категорий граждан, в том числе:
- граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста;
- женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3
лет.
   В 2023 году Факультет дополнительного профессионального образования СевероЗападного института управления (далее ФДПО) в рамках федерального проекта «Содействие занятости» реализует 9 дополнительных профессиональных программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки по Ленинградской области:
- Бухгалтерский учет и налогообложение, 256 ч.;
- Бухгалтерский учет, анализ хозяйственной деятельности и аудит, 256 ч.;
- Государственное и муниципальное управление, 256 ч.;
- Дисциплина и охрана труда на производстве, 72 ч.;
- Интернет-маркетинг: цифровые технологии в продвижении, 256 ч.;
- Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг, 256 ч.,
- Организация работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений в субъектах Российской Федерации, 72 ч.;
- Управление персоналом, 256 ч.;
- Юриспруденция, 256 ч.
   Преимущества обучения:
- вступительных экзаменов нет;
- удобная для слушателей форма обучения: онлайн и с использованием электронного обучения;
- обучение для слушателей бесплатное (финансирование осуществляется за счет средств федерального бюджета);
- по завершении обучения выдаются два документа установленного образца РАНХиГС:
1) удостоверение о повышении квалификации или диплом о профессиональной переподготовке (по выбранной программе);
2) удостоверение о повышении квалификации по программе РАНХиГС (модуль электронного курса «Цифровая трансформация в государственном и муниципальном управлении» включен в каждую программу).
   Заявить о своем желании пройти обучение можно, оставив заявку на сайте СЗИУ https://spb.ranepa.ru/demografia/, предоставив следующие данные:
- ФИО
- Контактный телефон

Специалисты ФДПО ответят на вопросы, помогут вам стать участником программы и пройти регистрацию на портале Работа России.
Адрес СЗИУ РАНХиГС: Средний пр.,В.О., д.57/43, Санкт-Петербург, 199178.
Справочную информацию можно получить по телефонам: (812)740-59-77, (812)740-59-73, (812)740-59-78, +7(921)6338975, +7(921)6338973, +7(921)0973990.

Q code S