30 августа 2023 года во Всеволожском районе, п. Энколово состоялась XХ юбилейная выставка племенных животных «Белые Ночи 2023».
Участники выставки, племенные сельхозпредприятия Ленинградской области, продемонстрировали селекционно-генетические достижения в области молочного животноводства нашего региона.
   Волховский район представляли животные айрширской породы предприятий АО «Волховское», АО «Заречье», АО «Алексино», ООО «Племенной завод «Новоладожский», ООО «Племзавод «Мыслинский» и ООО «Ферма».
Среди животных айрширской породы, представленных на выставке, чемпионкой стала корова по кличке Сагитта из ООО «Племенной завод «Новоладожский» Волховского района, вице-чемпионка стала корова по кличке Скалка из АО «Заречье» Волховского района.
   Победитель традиционно представит Ленинградскую область на всероссийской выставке «Золотая осень» в Москве.

Поздравляем победителей и желаем новых побед!