ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

   Волховский филиал АО «Апатит» продолжает поддержку важных и актуальных для города Волхова социальных проектов. В грантовом конкурсе «Наш любимый город Волхов!» химики поддержали проект «Не упустить момент!». Его реализует начальник психолого-медико-педагогического отдела «Центр образования» г. Волхова Елена Хименкова.
Благодаря помощи «ФосАгро», в городе оборудовали первую сенсомоторную комнату для развития детей с ограниченными возможностями здоровья. На ее ремонт и оснащение было выделено более 700 тысяч рублей.
   На выделенные деньги приобретены диагностические методики, мягкий конструктор, сенсорная дорожка, антистрессовый пуф, кинетический песок, сухой бассейн. Помимо этого, улучшены бытовые условия. В помещении отремонтированы полы, стены и потолки, заменены проводка и батареи, установлены новые стеклопакеты, обновлено освещение. Особое внимание при разработке проекта специалисты уделили цветовой гамме помещения. Это очень важно для предотвращения негативных эмоций у детей с ограниченными возможностями здоровья.
   «Мы хотим помогать детям, имеющим особенности развития или проблемы, их семьям, сопровождать родителей в ходе коррекционных мероприятий для их малышей. Теперь мы можем это делать: есть отремонтированные помещения и команда специалистов. Благодаря участию в грантовом конкурсе ФосАгро у нас появилась возможность приобрести современное оборудование для оказания более качественной помощи семьям с детьми, имеющими проблемы в развитии», – рассказала Елена Хименкова.
По ее словам, сейчас специалисты центра смогут более эффективно выявлять особенности развития детей на ранних стадиях, выстраивать с родителями и педагогами стратегию обучения и воспитания, показывать различные виды упражнений для улучшения зрения, слуха, речи, двигательной активности и ориентации в пространстве. Ежегодно специалисты центра принимают до тысячи детей.
   Как отметил исполнительный директор Волховского филиала АО «Апатит» Артем Крутов, «ФосАгро» постоянно подтверждает социальную ориентированность компании. При ее участии реализуются многие благотворительные проекты в сферах благоустройства, образования, здравоохранения, культуры, спорта, поддержки детей и ветеранов. Причем, во всех городах присутствия компании.
   «Грантовый конкурс «Наш любимый город Волхов!» был инициирован для поддержки общественных организаций, которые, как и мы, хотят сделать Волхов и Волховский район комфортнее для жизни, привлекательнее для досуга взрослых и детей. ФосАгро будет и дальше поддерживать такие начинания», – подчеркнул Артем Крутов.
Социальный проект «Не упустить момент!» при поддержке химиков продолжится и дальше. Планируется, что за 2024-2026 годы будет проведено дальнейшее обновление сенсомоторной комнаты. В конце 2023 года автор проекта Елена Хименкова подала документы на получение второго гранта Волховского филиала АО «Апатит». В частности, намечается косметический ремонт приемной комнаты и других помещений, закупка специальной мебели, обновление системы отопления, замена окон, дверей.

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..