ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

В Ленинградской области в настоящее время насчитывается более 80 тысяч предпринимателей. Женское предпринимательство составляет около 40%. Социальный бизнес в Ленинградской области, как и по России в целом, почти на 90% реализуется женскими силами. Об этом на бизнес-завтраке с женщинами-предпринимателями региона, посвященном Международному женскому дню, рассказал Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
«И в сферу промышленности с каждым годом приходят на работу все больше женщин. По данным статистики, более 40% работников промышленности России составляют женщины, и их число продолжает расти. Доля женщин в управленческом сегменте на предприятиях промышленного сектора — 10%», – подчеркнул Губернатор.
По словам Александра Дрозденко, в регионе проводятся различные стимулирующие мероприятия, направленные на развитие женского предпринимательства, с целью оказания помощи женщинам сделать свои первые шаги в бизнесе. Например, в проекте «Мама-предприниматель», реализуемом с 2017 года, участвуют женщины в декретном отпуске или с несовершеннолетними детьми, которые только планируют открыть свое дело или занимаются бизнесом не более года. А с 2021 года в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» одной из востребованных мер поддержки является предоставление грантов социальным предприятиям и молодым предпринимателям в возрасте до 25 лет включительно.
«В 2023 году в Ленинградской области выдано 107 грантов социальным предприятиям на общую сумму 51,3 млн рублей и 99 грантов для молодых предпринимателей на 46,4 млн рублей. В 2024 году такая форма финансовой поддержки сохраняется, и уже сегодня 48 молодых предпринимателей успешно защитили свои бизнес-проекты, получив в качестве поддержки более 22 млн рублей», — отметил Александр Дрозденко.
На встрече присутствовали 16 успешных представительниц бизнеса, среди которых — создатели и руководители медицинского учреждения, детского центра, строительной компании, представительницы народных художественных промыслов, социальной сферы, бьюти-услуг, а также известных брендов Ленинградской области. От Волховского муниципального района на встрече присутствовала основатель студии красоты Татьяна Захарова.
В этом году на бизнес-завтрак приехала из подшефной Ленинградской области территории, города Енакиево, Серебренникова Галина, которая рассказала о трудностях с которыми столкнулась в перерегистрации документов и предложила сотрудничество посредством размещения продажи брендов Ленинградской области и продукции в своих магазинах. А индивидуальный предприниматель Алюкина Татиана, переехала из ДНР в Ленинградскую область и собирается запускать производство и реализацию биологически активных добавок к пище на основе природных ингредиентов без добавления вредных для организма веществ.
Бизнес-завтрак стал площадкой для активного обмена опытом и инициативами — участницы делились историями успеха, а также выразили свое видение необходимых форм поддержки для развития бизнеса в 2024 году. Александр Дрозденко поздравил всех присутствующих с наступающим праздником 8 Марта, подчеркнув важность и ценность женского предпринимательства в регионе.

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..