ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

   06 сентября 2023 года делегация Волховского муниципального района во главе с заместителем главы администрации района по экономике и инвестиционной политике Е.А. Шерматовой приняла участие в одном из значимых мероприятий в сфере бизнеса Северо-Западного региона - в 9-м Ленинградском Форуме малого и среднего бизнеса «Мой бизнес» – Энергия возможностей».
   Форум проходил в Санкт-Петербурге, в конгресс-холле «Московский» и собрал более 750 участников. Организаторы Форума – Комитет по развитию малого и среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области и Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области. Главными темами Форума стали - промышленная кооперация, молодежное предпринимательство, развитие и поддержка креативных индустрий, женский бизнес и бизнес в сфере туризма. На Форуме были озвучены итоги реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» и новые направления поддержки бизнеса на ближайшую перспективу.
   В рамках торжественного открытия состоялись подписания Фондом и предпринимателями региона Национального инклюзивного договора. Фонд также подписал два важных соглашения о сотрудничестве – с ПАО Сбербанк и фондом «Защитники Отечества».
   На площадках конгресс-холла прошли 22 тематических мероприятия в форматах «круглый стол», сессия и мастер-класс. Особый интерес вызвали мероприятия, посвященные проблеме кадров, женскому бизнесу, развитию туризма и экспорта. Полный зал собрала хедлайнер Форума – Екатерина Гордон, юрист и общественный деятель, с темой «Партнерство и взаимодействие. Два главных понятия новой истории бизнеса».
   В этом году главными темами пленарного заседания стали – производственная кооперация крупного и малого бизнеса, обеспечение экономики кадрами, включение предприятий МСП в инклюзивную деятельность. На пленарном заседании выступил заместитель председателя правительства Ленинградской области ― председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.
   Форум – это всегда бесценное общение, интерактив, новые деловые знакомства, свежие идеи и проекты, новые знания и инструменты бизнеса, возможность обсудить насущные проблемы с экспертами.

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..