7H9p29viAzU 150Танец… его особенностью является способность объединять людей во имя дружбы, позволяя говорить им на одном языке - языке хореографии.
11 февраля в ДК «Железнодорожник» собрались те, кого возвышает искусство танца, а движение поднимает настроение. В этот день состоялся открытый хореографический конкурс-фестиваль «Танц-миссия-2018». Участники съехались из разных уголков Волховского района, а также из Бокситогорского р-на.
На сцене была представлена хореография коллективов в различных номинациях – народный танец, народная стилизация, эстрадный танец и современная хореография, дуэты, но, тем не менее, миссия у всех участников была одна – заставить биться сердца зрителей в ярком, незабываемом ритме Его Величества Танца!
Выступления участников оценивало компетентное жюри:
  • Ольга Максимова – ведущий специалист отдела по культуре и туризму администрации Волховского муниципального района, руководитель группы черлидинга ФСЦ «Волхов».
  • Елена Артамонова – руководитель народного ансамбля танца «Радуга» и детского ансамбля танца «Радужка» МБУК «Волховский городской Дворец культуры».
  • Евгений Кудряшов – профессионал танцевального искусства, хореограф.
  • Ксения Лаврова – руководитель балетной студии «Plastilin dance» г. Санкт-Петербург.
  • Надежда Обухова – руководитель образцового художественного ансамбля танца «Русский сувенир» г. Кириши.
По результатам конкурсной программы Лауреатами I степени в различных номинациях и возрастных категориях стали: образцовый ансамбль танца «Вдохновение» из Бережковского сельского ДК под руководством Е. Рыбка (группа до 10 лет); два коллектива ДК «Железнодорожник г. Волхова под руководством А. Ткаченко - народный ансамбль танца «Русь» (группы до 10 лет, смешанная возрастная категория и группа от 15 до 24 лет) и АРТ-студия «Апельсин», балетмейстер - А. Ткаченко (до 10 лет); ансамбль танца «Исток» (смешанная гр.) ДДЮТ Волховского района, руководитель – педагог-организатор Е. Рыбка; студия современного «Перфомэнс» ДК «Железнодорожник» под руководством О. Бабенко (от 15 до 24 лет).
Лауреаты II степени - ансамбль танца «Исток» (народный танец до 10 лет); студия танца «Фантазия» из Старой Ладоги, балетмейстер–Н. Лотошина и танцевальный коллектив «Калинушка» из Самойловского культурного центра Бокситогорского района, руководитель – Л. Донина в номинации «Эстрадный танец» с 11 до 14 лет.
Лауреаты III степени – танцевальный коллектив «Калинушка» (народная стилизация с 11 до 14 лет), студия танца «Фантазия» (эстрадный танец до 10 лет).
Дипломом I степени награждён ансамбль танца «Исток» (эстрадный танец до 10 лет) и танцевальный дуэт до 10 лет «Кнопочки» из Бокситогорского района, руководитель О. Донина.
Гран-при фестиваля – у народного ансамбля танца «Русь» (группа с 11 до 14 лет)!
Благодарим творческие коллективы и их руководителей за массу прекрасных ярких мгновений, подаренных зрителям!
Желаем Вам здоровья, счастья и новых достижений! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
Qe4Sedw2Fm8 1 150 S9xlUgKYobE 2 150 U3lsK9VyveM 150 Uu5emwjapCw 150 W1LWNIU2hW0 150

Спасибо за чудесный фоторепортаж преданному другу и соратнику Дома культуры «Железнодорожник» – Тимуру Румянцеву!

Ю. Гудкова