TVetzph 1503 декабря 2016 г. в г. Волхове, в Сквере Славы, в 12.00. состоится торжественный митинг, посвящённый Дню Неизвестного Солдата. Этот молодой праздник жители нашей страны отметят в 3-й раз. Он был установлен Федеральным законом РФ от 4 ноября 2014 года № 340-ФЗ «О внесении изменений в статью 1-1 Федерального закона от 13.03.1995 № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России».
Памятный День Неизвестного Солдата посвящен тем воинам, которые находятся в братских могилах либо пропали без вести во время боевых действий и конфликтов, мужественно и доблестно сражаясь за Родину.
Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память. На митинг приглашаются молодёжь, ветераны, все жители, неравнодушные  к истории своей Родины, её прошлому и будущему.

Отдел по культуре, спорту,
молодёжной политике и туризму