ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») с проектом по установке поста экологического контроля в Волхове стало лауреатом III Всероссийского конкурса «Надёжный партнёр – экология» в номинации «Лучший проект по снижению выбросов вредных веществ в атмосферный воздух» (категория «Крупные предприятия»).

Стационарный пост непрерывного автоматического контроля атмосферного воздуха заработал в Волхове в 2020 году. Он ведёт измерение температуры, атмосферного давления, относительной влажности, скорости и направления ветра, а также массовых концентраций оксида азота, диоксида азота, аммиака, диоксида серы и оксида углерода. Если ранее в Волхове заборы проб производились лишь четыре раза в сутки, то с введением в эксплуатацию поста эта процедура проводится каждые 20 минут. Стоимость проекта превышает 10 млн рублей. Все расходы по приобретению и установке оборудования взяла на себя компания «ФосАгро». Место для установки поста выбирала общественность города совместно с членами экологического совета при главе администрации Волховского муниципального района. С проектом по установке поста контроля компания «ФосАгро» вошла в число лауреатов XIII конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности» в номинации «Лучшая программа в сфере экологии». Уже к концу 2021 года компания установит в городе второй стационарный пост.

«Хочу поблагодарить жюри за высокую оценку работы АО «Апатит». Мы уверены в безопасности своего производства, но чтобы это было очевидно всем жителям города, было принято решение об организации независимого контроля состояния воздушного бассейна в промышленном узле», – отметил генеральный директор АО «Апатит» Александр Гильгенберг.

Справка

Конкурс проводится Ассоциацией «Надёжный партнёр» совместно с «Российским экологическим обществом» при поддержке комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Конкурс нацелен на развитие природоохранной деятельности, обмен опытом и тиражирование наиболее эффективных кейсов. В конкурсе приняли участие 300 организаций из 50 регионов России. Жюри определяло победителей в 27 номинациях по пяти категориям.

 

 

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..