pict1 150     В жизни каждого человека, каждой семьи происходят дорогие и памятные сердцу события. Одно из таких событий – рождение ребёнка. Так, 07 декабря 2018 года отдел записи актов гражданского состояния администрации Волховского муниципального района совместно с МОБУ ДОД «Дворец детского (юношеского) района провели торжественную церемонию чествования семей, в которых в 2018 году родились двойни. На праздничное мероприятие были приглашены и семьи, в которых родились дети в Международные и Всероссийские праздники.
Это - уникальная инициатива администрации Волховского муниципального района, которую четвёртый год реализует отдел ЗАГС Волховского района. Основная цель данного мероприятия – укрепление института семьи, поддержка престижа материнства и отцовства, развитие и сохранение семейных ценностей, повышение статуса семей с детьми.
     По итогам за 10 месяцев 2018 г на территории Волховского муниципального района зарегистрировано 513 новорождённых, это на 17,3% ниже по отношению к аналогичному периоду 2017 г. Зарегистрировано 5 семей, в которых родились двойни, 19 семей, в которых родились дети в Международные и Всероссийские праздники. Лидируют имена среди девочек: Мария, Василиса, Ксения, Валерия; среди мальчиков: Даниил, Иван, Егор Владимир Артём.
В теплой и уютной атмосфере праздника поздравления приняли 18 семей. Ведущие праздничного мероприятия познакомили гостей с каждой приглашенной семьёй. Среди 18 пар, которых чествовали, 6 - многодетные, в пяти - дети первенцы. Выступление учащихся детского образцового коллектива студии современной музыки «Бекар», ансамбля-танца «Исток», и танцевального коллектива детского объединения «Меланж» стали прекрасным подарком приглашённым родителям.
    Приглашенных семей поздравили, подарили подарки и цветы Глава администрации Волховского муниципального района Александр Мефодьевич Белицкий, заместитель главы администрации по социальным вопросам Светлана Владимировна Конева, начальник отдела ЗАГС администрации Волховского района Наталья Вадимовна Сайченко, Глава Сясьстройского городского поселения Юлия Викторовна Столярова. Именно в г. Сясьстрой живёт семья, в которой родились двойняшки и 4 семьи, в которых родились дети в знаменательные даты. С хорошими пожеланиями выступила Кузина Наталья Вячеславовна, начальник Управления пенсионного фонда в Волховском районе. Семейные пары, у которых родились двойни, оставили свой автограф в Почётной книге торжественных регистраций новорождённых.
После музыкального поздравления состоялась фотосессия, на которой растроганные вниманием родители позировали, нежно прижимая свои сокровища – новорожденных. У младенцев уже есть характер и своя манера поведения, кто-то сладко посапывал, уснув в уютных объятиях пап и мам, а кто-то настойчиво требовал внимания своим голосистым призывом.
     Напомним, 23 марта в семье Сергея и Александры Боровиковых родились два сына: Антон и Алексей. Эстафету двойняшек поддержала семья Марии Леонидовны и Павла Руслановича, 08 мая родились два мальчика Алексей и Матвей Озиевы. Рождение двойняшек Марии и Аннушки придало семье Сафроновых статус многодетной: Татьяна Юрьевна и Денис Сергеевич уже воспитывают двух сыновей. Сентябрь месяц богат на двойняшек 01 сентября в семье Сухонос Юлии Александровны и Андрея Александровича родились два мальчика, это Святослав и Владислав. И завершают парад двойняшек семья Одиноковых – Петровых. У Александры и Дмитрия 18 сентября родились две дочери Валерия им Виктория.
В День Святого Валентина родились 4 малыша. В семье Казаковых Елены и Сергея родилась доченька Алиса. В семье Ретинских Евгения и Александры родился сын Марк. В семье Александры Николаевны и Александра Владимировича Симановых родился сын Константин. Сын Александр родился у Марины Николаевны Кустовой из г. Сясьстрой.
     На территории Волховского района зарегистрированы малыши, день рождения которых теперь неразрывно связан с Днём защитника Отечества.
23 февраля родилось 3 детей: Фуфылева Ева Константиновна, Куличков Егор Игоревич, Рачеев Дмитрий Александрович.
Есть в календаре очень добрый и понятный всем праздник, посвящённый всем женщинам, особенно мамам.
08 марта родились две девочки: в семье Манохиных Александры и Григория родилась доченька Майя, а в семье Елены и Михаила Фетисовых девочка Софья.
01 мая родился Цветков Глеб Георгиевич у Цветковой Оксаны Васильевны.
09 мая в День Великой Победы на территории Волховского района зарегистрировано 4 детей: Кузнецов Евгений Николаевич, Творковский Александр Андреевич, Макушин Иван Игоревич, Иванова Мария Сергеевна.
01 июня, в День защиты детей, родились Горбачев Павел Андреевич и Михайлова Анастасия Дмитриевна.
В г. Сясьстрой 12 ноября 2018г впервые стали родителями Вячеслав Валерьевич и Анастасия Романовна Минины. В 12.23 на свет появился их маленький сыночек Арсений. Для них он первым, а для Волховского района этот мальчик стал 500 ребёнком, который родился в 2018 году.
Каждый ребёнок – это ценность и на них страна возлагает большие надежды. Самое главное, что эти дети желанные, а, значит, они будут счастливы. Гарантом их благополучия, конечно, будет их семья.
     Нет ничего прекраснее и трогательнее женщины, ставшей матерью, это огромное счастье и, в то же время, постоянное чувство ответственности. Мы желаем новым гражданам Волховского района расти здоровыми и крепкими, а их родителям любви, взаимопонимания, семейного благополучия и благосостояния. Чтобы ваши дети стали достойными гражданами великой страны России и чтобы наша малая родина – Волховский район – могла гордиться ими.
Отдел ЗАГС администрации Волховского района благодарит за помощь в организации проведения праздничного мероприятия МОБУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества».
pict2 150 pict4 150

Начальник отдела ЗАГС