ruen

Представители малого и среднего предпринимательства и социально ориентированные некоммерческие организации (СОНКО) могут получить субсидии для возобновления своей деятельности и приобретения дезинфицирующих средств.

Для получения субсидии необходимо до 15 августа текущего года направить заявление в налоговый орган по месту нахождения организации или ИП - по почте, на сайте ФНС России, через личный кабинет налогоплательщика (юридического лица или индивидуального предпринимателя).

Субсидия предоставляется единоразово на безвозмездной основе и включает в себя две составляющие:
- компенсацию первоначальных расходов работодателя;
- компенсацию текущих расходов работодателя.

Первоначальные расходы компенсируются всем получателям субсидии в размере 15 000 рублей. Текущие расходы компенсируются, исходя из суммы в 6 500 рублей на каждого наемного работника, работавшего в компании/у ИП в мае 2020 года. Для ИП без работников субсидия будет выплачиваться в сумме 15 000 рублей.

Сигналы гражданской обороны

Поддержка МСП

Прямые выплаты

FSS 1020 275