В рамках осуществления деятельности по финансовому просвещению граждан Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив до 16 декабря 2021 г. проводит четвертый Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности для населения и предпринимателей.
Онлайн-зачет позволит проверить уровень знаний в финансовой отрасли, а также получить индивидуальные рекомендации, которые помогут повысить уровень финансовой грамотности. Онлайн-зачет разделен на два уровня сложности: базовый и продвинутый. При ответе верно на 20 и более вопросов участник получит именной сертификат. Пройти индивидуальный зачет можно несколько раз. Количество попыток не ограничено, на каждую дается один час.
Более подробная информация, а также регистрационная форма участника размещены на официальном сайте Онлайн-зачёта: finzachet2021.ru
В этом году у участников впервые имеется возможность пройти зачет не только индивидуально, но и попробовать свои силы в командном соревновании. Для этого на сайте онлайн-зачета необходимо зарегистрировать команду (не более пяти человек в каждой команде).
   В формате Личного зачета можно проверить свои знания по темам, которые касаются кредитов и депозитов, пенсионных накоплений и страхования, инвестиций и правил защиты от мошенников.