ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

   Ежегодно 10 июля после завершения периода сдачи предпринимателями отчетности налоговая служба обновляет данные в Едином реестре субъектов МСП (малого и среднего предпринимательства).
   Из данного реестра исключаются предприниматели, чей доход превысил 2 млрд. рублей и (или) численность работников превысила 250 человек.
А также налоговая служба исключает из реестра предпринимателей, которые не сдали вовремя отчеты о доходах и среднесписочной численности за прошедший год. В этом случае недобросовестные предприниматели по своей вине теряют статус, позволяющий получать государственную и муниципальную поддержку (субсидии из бюджета, льготные тарифы, отсрочки по платежам, иные виды поддержки).
   В то же время органы власти и организации инфраструктуры поддержки предпринимателей получают некорректную информацию о количестве субъектов малого бизнеса на подведомственных территориях, что в свою очередь влечет за собой сокращение финансирования на мероприятия по поддержке субъектов МСП.
Таким образом, в 2022 году по данным за 2021 год Ленинградская область «потеряла» из реестра 6700 субъектов МСП, в том числе 155 единиц по Волховскому муниципальному району.
Администрация Волховского муниципального района совместно с администрациями городских и сельских поселений и бухгалтерскими фирмами в течение трех месяцев вела активную адресную работу с исключенными из Реестра предпринимателями, что позволило восстановить в Реестре 33 % из общего числа зарегистрированных в Волховском районе субъектов МСП и стать первыми в Ленинградской области по показателю о восстановлении в Реестр субъектов МСП, превысив средний показатель по Ленинградской области на 10.10.2022 г. в 2 раза (14,5%).
Данная работа с предпринимателями продолжится.
   Во избежание ситуаций с «отчислением» из Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства (https://rmsp.nalog.ru/), напоминаем предпринимателям о необходимости своевременной сдачи отчетности в налоговый орган и периодичной проверке своего статуса предпринимателя в Едином реестре СМСП.

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..