Открыт прием заявок на программу бизнес-акселерации 2020 года для субъектов малого и среднего предпринимательства Ленинградской области!
Бизнес-акселерация для действующего бизнеса – одна из наиболее эффективных и популярных в мире мер поддержки и стимулирования роста малых и средних компаний. Благодаря руководству опытных бизнес-тренеров владельцы и руководители предприятий получают возможность увидеть свой бизнес по-новому, развить его, повысить рентабельность и прибыльность, расширить рынки сбыта, создать команду и масштабировать бизнес.

Обучение по программе проходит очно и дистанционно в формате групповых тренингов и индивидуальных консультаций. По завершению обучения предприниматели защищают свои обновленные проекты и бизнес-планы перед экспертным жюри, состоящим из представителей органов государственной власти Ленинградской области, общественных организаций и инфраструктуры поддержки предпринимательства Ленинградской области, а также бизнес-экспертов и инвесторов.
Как пройдет Бизнес-акселерация в 2020 году?
Обучение по программе Бизнес-акселерации будет проводиться в очно-заочной форме в Санкт-Петербурге. Обучение носит исключительно прикладной характер.Предусмотрено освоение инструментов анализа рыночной ситуации, построения финансовой модели и управления продуктовым портфелем, разработка финансовой стратегии компании, управление изменениями и формирование образа будущего.
Участники, успешно прошедшие программу бизнес-акселерации, получат удостоверение о повышении квалификации.
Информация о месте и датах проведения программы будет размещена на сайте Фонда www.813.ru и в официальных группах vk.com/fpp47, facebook.com/fpp47/, instagram.com/fpp_lo/, ok.ru/fpp47.
Программа бизнес-акселерации проводится для действующего бизнеса Ленинградской области с 2015 года. Под руководством опытных бизнес-тренеров предприниматели приобрели современные знания и навыки, обучились развивать и масштабировать свой бизнес. Программа уже в первый год доказала свою эффективность — почти все ее выпускники вывели свой бизнес на новый уровень. В 2016 году более чем у половины из 50 участников программы в течение трех лет на 85% увеличился оборот продукции, на 80% производительность труда, на 20% вырос фонд оплаты труда. Почти все выпускники отметили, что навыки и знания, полученные в процессе очного и дистанционного обучения, а особенно индивидуальных занятий и консультаций, помогли им вывести свой бизнес на совершенно другой уровень: значительно расширить сферу деятельности и ассортимент продукции, увеличить клиентскую базу, начать работу над созданием имиджа и бренда предприятия.
В 2019 году в Ленинградской области программа проводится в пятый раз, по результатам 2019 года успешно защитили свои бизнес-проекты 54 участника из пяти приоритетных сфер: здоровый образ жизни и спорт, социальное предпринимательство и экология, городская среда, включая стрит-ритейл, высокотехнологичные производства, сельскохозяйственные кооперативы. Программа проводилась совместно с Московской школой управления «Сколково». Три лучших проекта получили возможность бесплатного обучения по программам в Московской школе управления «Сколково».