1. ФЗ от 27.12.2018 г. № 498 «Об ответственном обращении с животными»
2. ОЗ от 23.12.2019 г. № 109 «Об обращении с животными без владельцев на территории Ленинградской области»
3. ОЗ от 23.07.2021 г. № 103 «О наделении органов местного самоуправления Ленинградской области отдельным государственным полномочием Ленинградской области по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев»
4. Постановление Правительства Ленинградской области от 3 ноября 2022 г. N 1980 "Об утверждении методических указаний по предотвращению причинения животными без владельцев вреда жизни или здоровью граждан"
5. Постановление от 23 января 2023 года № 49 "Об утверждении порядка предотвращения причинения животными без владельцев вреда жизни или здоровью граждан на территории Ленинградской области"
6. Постановление Правительства Ленинградской области от 23.04.2021 № 231 «Об утверждении Порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Ленинградской области и Порядка организации деятельности приютов для животных и норм содержания животных в них на территории Ленинградской области»
7. Приказ Управления ветеринарии Ленинградской области № 15 от 29.07.2021 года. «Об установлении критериев определения необходимости создания в муниципальных образованиях Ленинградской области мест для выгула домашних животных»
8. Постановление Правительства Ленинградской области от 30.09.2021 № 635 «Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) в области обращения с животными на территории Ленинградской области»
9. Приказ от 20 апреля 2022 г. № 8 "Об утверждении нормативов средней стоимости услуг по осуществлению органами местного самоуправления отдельного государственного полномочия Ленинградской области по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев и Порядка проведения мониторинга по определению количества животных без владельцев."
10. Постановление правительства Ленинградской области от 19 июля 2022 г. N 502 «Об утверждении порядка проведения мониторинга по определению количества животных без владельцев на территории Ленинградской области»
11. Выписка из Решения Совета депутатов МО город Волхов Волховского муниципального района от 22 марта 2023 года № 8 «Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования город Волхов Волховского муниципального района Ленинградской области»
12. Постановление администрации Волховского района Ленинградской области от 05 июля 2023 года № 1880 «Об утверждении Правил возврата животных без владельцев на прежние места обитания животных без владельцев на территории Волховского муниципального района»