При администрации Волховского муниципального создан координационный совет по физической культуре и спорту.

Его задачи:
-взаимодействие с общественными спортивными и физкультурными объединениями, спортивными федерациями, спортивными учреждениями и организациями, представителями спортивной общественности,
-содействие в разработке и реализации стратегии и программ развития физической культуры и спорта на территории Волховского муниципального района,
-привлечение общественности к разработке и реализации социально - значимых проектов в области физической культуры и спорта на территории Волховского муниципального района,
-содействие развитию инфраструктуры физической культуры и спорта, содействие созданию условий, обеспечивающих возможность для всех категорий граждан и групп населения Волховского муниципального района заниматься физической культурой и спортом,
-взаимодействие со средствами массовой информации по освещению мероприятий в области физической культуры и спорта на территории Волховского муниципального района.

Председателем координационного совета избран Михаил Говди.

На первом же заседании совета обсудили предложение в настоящее время сделать акцент на ГТО, в малых городах концентрировать внимание на определенных видах спорта, столицей которых может и стать это поселение в связи с эпидемиологической обстановкой и запретом контактных видов спорта.

"Согласен, если район или город силëн в хоккее, например, как Волхов, силы бросаем именно туда. Остальное, при этом, конечно, не забываем. И вот еще момент. Как вы помните, у нас началось долгожданное строительство Ледовой арены. Еë дальнейшая работа — немалый труд. И уже сейчас нужно думать на перспективу. И делать этот объект не только базой для развития хоккея, а вообще делать центром зимних видов спорта. И все сильные стороны наши разовьëм, и развитию других видов поспособствуем! И тогда с уверенностью сможем закрепить за Волховом статус спортивной столицы Ленинградской области» - отметил глава районной администрации.