ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ
10
июля
2025

Информируем Вас о том, что по данным Волховского филиала АО «Апатит» в связи с необходимостью выполнения работ по проведению диагностики и поверки оборудования поста экологического контроля № 1, расположенного по адресу г. Волхов, Новгородская, у д. 8а, будет производиться временное отключение станции погодной автоматической метеорологической Vantage Pro2 №BF200122031 на период с 07.07.2025 по 15.08.2025г.

1
июня
2025

Пост № 1 Пост № 2
   
Протокол результатов анализа проб атмосферного воздуха 30.06.2025 Протокол результатов анализа проб атмосферного воздуха 30.06.2025
Протокол результатов анализа проб атмосферного воздуха 29.06.2025 Протокол результатов анализа проб атмосферного воздуха 29.06.2025
Протокол результатов анализа проб атмосферного воздуха 28.06.2025 Протокол результатов анализа проб атмосферного воздуха 28.06.2025
Протокол результатов анализа проб атмосферного воздуха...
8
апреля
2025

I. Качество поверхностных вод
Регулярные наблюдения в пунктах Государственной сети наблюдений (ГСН) проводятся в Ленинградской области – на 23 реках и 2 озерах (35 пунктов, 51 створ). В пунктах наблюдений 3 категории отбор проб проводится ежемесячно, 4 категории - один раз в квартал.
Дополнительно организованы режимные наблюдения на временных постах на 12 водных объектах (13 пунктов наблюдений): реки Охта, Оккервиль, Ижора, Славянка, Тосна, Лубья, Рощинка, Лебяжья, Черная речка, Шингарка; ручьи Капральев, Большой Ижорец, Троицкий. (Читать целиком)

11
марта
2025

По данным лабораторных исследований, проводимых в рамках социально-гигиенического мониторинга испытательным лабораторным центром (ИЛЦ) Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт Петербурге и Ленинградской области» в Волховском, Лодейнопольском и Подпорожском районах, экологическая об-становка на территории Волховского района в феврале месяце характеризовалась следую-щими показателями:
1.Вода открытых водоёмов, используемых для целей водоснабжения - в воде р. Волхов в районе водозабора ГУП «Леноблводоканал» в г. Волхове в одной исследуемой пробе отмечались превышение ПДК в 2,9 раза по содержанию общего железа (за счёт природного качества воды). Согласно результатам микробиологических исследований сохраняется невысокая...

80 logo 500

agit 050625

ВоздушнаяТревога

ИнтКарта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

720 на 300

ANK

Противодействие терроризму и его идеологии

© 2025. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..