ruen

Алексей Брицун посетил Свирицкое поселение, в котором остро стоит проблема с мостами.

По дороге в деревню Загубье на двух деревянных мостах сгнили балки и на одном мосту уже образовалась дыра. Глава района встретился с подрядчиком дорожно-ремонтных работ, осмотрели балки и настил и наметили план ремонтных работ: в ближайшие дни приедет представитель ДРСУ, подрядчик с администрацией подготовят необходимые документы, и начнётся ремонт. Чтобы не останавливать движение транспорта, работы будут проводиться ночью. Перед разборкой моста в деревне будет организовано дежурство машин скорой помощи и пожарной машины, чтобы при необходимости жителям, оторванным от "большой земли" была оказана помощь

.В самой Свирице понтонный мост через проток Репаранда, соединяющий ул.Левый берег и ул.Новая Свирица, построен в 2010 году и планировался как временный для перехода, переезда и использовании при строительстве нового моста. Из-за изменения уровня воды на 1,5 метра мост поднимается и меняет угол заезда, что затрудняет автомобилям въезд. В настоящее время мост нуждается в полной реконструкции. Проектировщикам будет предложено рассмотреть на соответствие требованиям и нормам вариант моста через реку под углом 45 градусов с увеличенной высотой, чтобы уровень воды его не достигал.

Сигналы гражданской обороны

Поддержка МСП

Прямые выплаты

FSS 1020 275