15 августа ежегодный спортивно-туристский фестиваль завершится насыщенной праздничной программой в Новой Ладоге.

Мероприятия пройдут на площади Кирова (пересечение с наб. Ладожской Флотилии – главная сцена), у Гостиного двора и в центре культуры, спорта и туризма «Новая Ладога».

В 10 ч. 30 м.
• Старт благотворительного забега. Регистрация в 10:00 (у входа в центр культуры, спорта и туризма «Новая Ладога»)

В 11 ч. 00 м.:
• Начало работы Успенской ярмарки, на которой можно приобрести товары народного промысла от изготовителей со всей Ленинградской области. Ярмарка продолжит работу 16 августа. (площадь Кирова)
• Старт масштабной выставки классических ретро-автомобилей (наб. Ладожской Флотилии, пересечение с площадью Кирова)
• Художественная выставка (центр культуры, спорта и туризма «Новая Ладога»)
• Парк аттракционов для детей (пр. Карла Маркса, Гостиный двор), катание на лошадях, стеклодувная лавка, мастер-классы (Пионерская ул. Пересечение с наб. Ладожской Флотилии).
• Развлекательная программа для зрителей и гостей Фестиваля (главная сцена, площадь Кирова)

В 12:00:
• Официальная церемония закрытия Ладога Фест (главная сцена, площадь Кирова)
• Фестиваль Колокольного звона: Выступление детской студии Петербургского музыкально-драматического театра (наб. Ладожской Флотилии)

В 12:30: • Фестиваль брейк-данса «Big summer jam» (наб. Ладожской Флотилии)

В 13:00: • Мастер-классы по катанию на SUP-серфах (пересечение наб. Ладожской Флотилии и Пионерской ул.) и игре в «Ринго» (пл. Кирова)

В 13:30: • Показательные выступления детской парусной школы (наб. Ладожской Флотилии, у памятника Ладожской Флотилии)

14:00: • Научно-практическая конференция «Сохранение исторического архитектурного облика и самобытности малых городов Приладожья» (центр культуры, спорта и туризма «Новая Ладога»)

15:30: • Подведение итогов и награждение участников фестиваля брейк-данса «Big summer jam» и Дня физкультурника (главная сцена, площадь Кирова)

16:00: • Выступление творческих коллективов, развлекательная программа (главная сцена, площадь Кирова)

19:00: • Фестиваль Джаза (г. Старая Ладога, Староладожская крепость)

Официальный сайт Ладога Феста: www.ladogafest.com