В Волховском филиале биржи труда 12 августа в ДК «Железнодорожник» прошла районная ярмарка вакансий рабочий мест.

Соискатели встретились с представителями 25 предприятий города и района, прошли собеседования и ознакомитлись с банком вакансий службы занятости, в котором на сегодняшний день имеется 850 вакансий.

С начала года ситуация на рынке труда претерпела значительные изменения. По словам председателя комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Астратовой Аллы Юрьевны, еще в начале текущего года Ленинградская область входила в тройку регионов лидеров по уровню безработицы: если на 30 марта на Ленинградской бирже труда было зарегистрировано 3778 безработных, то на сегодняшний день в центрах занятости области состоят на учете 30796 человек, 1014 из которых - в Волховском филиале. Сейчас ситуация начинает стабилизироваться. Многие предприятия возобновили привычный режим работы, соответственно, число безработных стало уменьшаться.