ruen

Согласно планам Роспотребнадзора по Ленинградской области, в группе риска вакцинацией будет охвачено 75%.

Как рассказала начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области Лидия Буц, в настоящий момент ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппа в регионе находится на низком уровне. Это означает, что сейчас – самое подходящее время для того, чтобы защитить свой организм от сезонных заболеваний.

Первая партия вакцины для взрослых поступила в медучреждения региона на прошлой неделе, а вакцинация детей проводится с сегодняшнего дня. Для иммунизации используются препараты «Совигрипп» и «Флю М». Прививку можно поставить во всех лечебных учреждениях Волховского района, а также в мобильных амбулаторных пунктах, которые выезжают в отдаленные поселения района.

По словам начальника отдела организации медицинской помощи взрослому населению комитета по здравоохранению Ленинградской области Екатерины Ровкиной, поставленная в районы вакцина в большинстве случаях хорошо переносится и в случае заболевания обеспечивает легкое его течение.

Кроме того, согласно результатам исследований, на которых опирается Министерство здравоохранения, в случае инфицирования «ковидом» привитых от гриппа также протекает в ослабленной форме.

Сигналы гражданской обороны

Поддержка МСП

Прямые выплаты

FSS 1020 275