В онлайн-формате прошла Церемония награждения победителей олимпиад и лауреатов губернаторских премий.

«Важно, чтобы мы не на словах, а на деле поощряли тех, кто является лидерами, кто проявляет свои лучшие качества. Это могут быть достижения в учебе, высокие результаты в конкурсном движении, активное участие в общественно-политической жизни региона. Это постоянное совершенствование себя как личности. Мы не только отмечаем ребят, как лучших, но и выплачиваем премии»- отметил глава региона.

Награды вручили глава администрации Волховского района Алекей Брицун.

Стипендиатами Губернатора Ленинградской области по итогам 2020/2021 учебного года и за достижение высоких результатов в учебе, активное участие в общественно-политической жизни региона, победы в олимпиадах и Всероссийских конкурсах стали 3 одаренные выпускницы общеобразовательных организаций Волховского района:

Ангелина Копаева, выпускница Волховской школы № 6, студентка I курса очной формы обучения 1 года обучения Санкт-Петербургского государственного института культуры (Социально-культурная деятельность),

Екатерина Чапалюк, выпускница Иссадской школы, студентка I курса очной формы обучения 1 года обучения Гатчинского педагогического колледжа им. К.Ушинского,

Ирина Николайчук, студентка 3 курса Волховского филиала ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогических университет им. А.И. Герцена.

Награждение талантливой молодежи традиционно проходит в конце календарного года. В 2020 году многие конкурсные мероприятия проходили в онлайн-формате. Однако это не помешало ребятам добиться побед.