Биржа труда возобновила очный прием и перерегистрацию безработных, состоящих на учете в качестве безработных и получающих пособие.

Временные правила регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также выплат им пособий утверждены постановлением Правительство РФ от 29 декабря 2020 года и будут действовать до 31 марта 2021 года.

Заявление о регистрации в качестве безработного подается дистанционно – через портал «Работа в России» или сайт Госуслуг. Дата и время личного посещения в центре занятости будут указаны в личном кабинете на портале «Работа в России». По окончании периода выплаты пособия по безработице перерегистрация будет осуществляться один раз в месяц как лично, так и дистанционно – через портал czn47.ru.

В личном кабинете будут появляться направления на работу. Специалисты службы занятости могут пригласить безработного на личную перерегистрацию по вопросам трудоустройства.В случае неявки на перерегистрацию в центр занятости населения в назначенный день или отсутствие обратной связи через личный кабинет интерактивного портала в течение 30 дней гражданин может быть снят с регистрационного учёта в качестве безработного.

Подробная информация о временных правилах работы службы занятости доступна на сайте комитета по труду и занятости населения Ленинградской области job.lenobl.ru и на страницах комитета в соцсетях Вконтакте и инстаграм.

Жалобы на всё

Сигналы гражданской обороны

Поддержка МСП

Прямые выплаты