В Ленинградской области в рамках программы по внедрению бережливых технологий в деятельность многофункциональных центров МФЦ совместно с Управлением Федеральной налоговой службы России по Ленинградской области разрабатывается простой механизм получения налоговых вычетов.

Уже скоро вместо пакета документов потребуется только одно заявление на предоставление налогового вычета в МФЦ или в личном кабинете налогоплательщика.Налоговая инспекция проверит информацию, и перечислит средства на счет заявителя в течение 5 дней вместо четырех месяцев. Желающим получить налоговый вычет, не придется заполнять налоговую декларацию и собирать подтверждающие документы.

Данный механизм разработан при содействии экспертов-тренеров Госкорпорации «Росатом» и специалистов Минэкономразвития РФ и уже получил поддержку Федеральной налоговой службой России. По предложению Ленинградской области в настоящее время ФНС РФ прорабатывает новый формат предоставления социальных налоговых вычетов по медицинским и образовательным услугам, а на территории Ленинградской области планируется реализовать пилотный проект по упрощенному порядку предоставления имущественного налогового вычета.

Жалобы на всё

Сигналы гражданской обороны

Поддержка МСП

Прямые выплаты