ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

В Волхове состоялась очередная стратегическая сессия по разработке мастер-плана – обсуждение видения вариантов развития города для дальнейшей разработки проекта.

Разработчики показали на экране Волховского Дворца культуры первые наработки, а участники обсуждения через общение, составление собственных проектов, какими они видят родной город, доносили разработчикам свои мысли, чтобы в дальнейшем эти замечания были учтены при разработке проекта.

В обсуждении приняли участие представители администрации, совета депутатов, бизнеса и представители активных сообществ. Среди них студенты, спортсмены, представители Российского союза школьников, ветераны, общественные организации.

Глава администрации Волховского района Алексей Брицун: «Важно, чтобы был услышан голос всех категорий граждан: от людей с ограниченными возможностями, до молодëжи и спортсменов, чтобы главный будущий документ отражал все интересы и потребности волховчан. Только тогда мы придем к общему знаменателю и сделаем город таким, как мечтали об изменениях 30 лет назад и мечтают по сей день».

Евгения Арефьева, один из разработчиков мастер-плана: «Мы услышали тот материал, который поможет доуточнить решения мастер-плана и сделать их более нужными всем волховчанам. Все сделанные проекты – это те вещи, которые волнуют жителей. Мы специально просим приоритизировать проблемы и направления, чтобы «выцепить» то, что действительно важно».

Завершить разработку мастер-плана планируется этим летом.

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..