Начался прием документов  на получение социальных выплат на приобретение (строительство) жилья  в 2022 году

Администрация Волховского муниципального района до 01 мая 2021 года осуществляет прием документов по вышеуказанному мероприятию на 2022 год.

Принять участие  в  мероприятии имеют возможность молодые семьи, соответствующие следующим условиям:

-  возраст членов молодой семьи не превышает 35 лет,

- все члены молодой семьи признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий,

Для участия в мероприятии молодым семьям,  соответствующим вышеперечисленным условиям, необходимо представить следующие документы:

• копий документов, удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи паспорт, копий документов, подтверждающих родственные отношения между лицами, указанными в заявлении в качестве членов семьи (свидетельство о рождении);
  • копии свидетельства о браке (на неполную семью не распространяется);
  • копий документов, подтверждающих признание молодой семьи имеющей доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства в размере части стоимости приобретения (строительства) жилья, не обеспеченной за счет размера предоставляемой социальной выплаты в планируемом году в размере не менее 50 % от расчетной стоимости жилья;
  • копий документов, подтверждающих признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий;
  • выписок из домовой книги (справок) о регистрации постоянного места жительства или копии финансового лицевого счета.
  • копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования каждого совершеннолетнего члена семьи.
  • Копии ИНН

В случае намерений молодой семьи использовать социальную выплату в планируемом году для погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищному (ипотечному) кредиту (займу) на приобретение (строительство) жилого помещения, молодая семья представляет дополнительно:

• копии документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи;
  • копия свидетельства о браке (на неполную семью не распространяется);
  • выписка (выписки) из Единого государственного реестра недвижимости о правах на жилое помещение (жилой дом), приобретенное (построенное) с использованием средств ипотечного жилищного кредита (займа), либо договор строительного подряда или иные документы, подтверждающие расходы по строительству жилого дома - при незавершенном строительстве жилого дома;
  • копия кредитного договора (договора займа);
  • документ, подтверждающий, что молодая семья была признана нуждающейся в жилом помещении на момент заключения кредитного договора (договора займа);
  • справка кредитора (заимодавца) о сумме остатка основного долга и сумме задолженности по выплате процентов за пользование ипотечным жилищным кредитом (займом).

Прием заявлений на получение социальных выплат муниципальной услуги с комплектом документов осуществляется:

• при личной явке:
  • в администрации Волховского муниципального района Ленинградской области (каждый первый понедельник месяца с 12-00 до15-00);
  • в филиалах, отделах, удаленных рабочих местах ГБУ Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»;

2) без личной явки:

• почтовым отправлением в администрацию Волховского муниципального района Ленинградской области;
  • в электронной форме через личный кабинет заявителя на портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области.

Приемные дни для консультаций: вторник с 9-00 до 12-30, по адресу: Ленинградская область, г.Волхов, Кировский пр., д.32, каб.407, тел. 8-813-63-79742.