Объявлены итоги очного этапа областного смотра-конкурса музеев образовательных организаций Ленинградской области.

Среди финалистов - музей «Крестьянский быт Ладожского уезда IХ века» Кисельнинской школы. На очном туре участники представили обзорные видеоролики о школьном музее, в которых представлены его экспозиции и экспонаты, деятельность по созданию в школьном музее образовательной среды. Все они прошли строгий отбор на заочном туре, предполагавшем анализ документов школьных музеев. Жюри смотра-конкурса под руководством председателя Ленинградской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Юрия Олейникова определило финалистов в четырех номинациях. Музей «Крестьянский быт Ладожского уезда IХ века» Кисельнинской школы под руководством Коршуновой Ирины Васильевны стал финалистом в номинации «Комплексные музеи».

Теперь, для определения победителей и лауреатов смотра-конкурса члены жюри в течение марта будут выезжать в музеи образовательных организаций - финалистов.

Справка

Из 33 школьных музеев Ленинградской области, принявших участие в очном туре конкурса, в финал вышли 12. От Волховского района за прохождение в финал также боролся музей общеобразовательной школы № 8 г. Волхова.