Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) продолжает принимать заявки на Всероссийский конкурс молодежных проектов.

Прием заявок для образовательных организаций завершится 7 апреля в 14:00 по московскому времени, для физических лиц – в 15:00 по московскому времени. Для обеих категорий участников конкурс пройдет в заочном формате.

Участниками конкурса могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет. Максимальный размер гранта составляет 2,5 млн рублей. Проекты от вузов подаются образовательными организациями высшего образования (за исключением казенных учреждений), зарегистрированными не позднее, чем за один год до проведения конкурса. Максимальный размер гранта: 15 млн рублей.

Номинации для физических лиц:

• Студенческие инициативы;
  • Добровольчество;
  • Развитие социальных лифтов;
  • Инициативы творческой молодежи;
  • Патриотическое воспитание;
  • Спорт, ЗОЖ, туризм;
  • Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие;
  • Укрепление семейных ценностей;
  • Молодежные медиа.

Физическое лицо вправе представить не более одной заявки, содержащей один проект в одной из номинаций. При заполнении заявки в АИС «Молодежь России» необходимо использовать обновленные методические рекомендации для физических лиц.

Номинации для образовательных организаций высшего образования:

• Добровольчество;
  • Инициативы творческой молодежи;
  • Мероприятия, направленные на развитие надпрофессиональных навыков;
  • Молодежные медиа;
  • Патриотическое воспитание;
  • Развитие социальных лифтов;
  • Развитие студенческих клубов;
  • Спорт, ЗОЖ, туризм;
  • Студенческие отряды;
  • Студенческое самоуправление;
  • Укрепление семейных ценностей.

Образовательная организация вправе представить не более одной заявки, которая может содержать не более трех проектов по каждой из номинаций. При заполнении заявки в АИС «Молодежь России» необходимо использовать обновленные методические рекомендации для вузов.

Справка

Грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи входит в платформу «Россия – страна возможностей». Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов.

В 2021 году Конкурс проходит в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 с ентября 2020 года № 1436 «Об утверждении Правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета победителям Всероссийского конкурса молодежных проектов» с изменениями. С полными правилами Конкурса можно ознакомиться в Объявлении о проведении конкурса.