Специальную горячую линию по вопросам первого электронного голосования за объекты благоустройства запускает 19 апреля Минстрой России.

«Горячая линия»  будет работать круглосуточно с 19 апреля по 30 мая по бесплатному единому номеру 8(800)600-20-13.

«Мы впервые запускаем единую Всероссийскую платформу по голосованию и понимаем, что у граждан могут возникнуть вопросы. Ответы можно будет получить на бесплатной горячей линии, 24 часа в сутки 7 дней в неделю до самого конца голосования», — пояснил замглавы Минстроя России Максим Егоров.

Напомним, что в этом году в России жители впервые выбирают проекты благоустройства парков, набережных, скверов, площадей и других общественных территорий на единой федеральной платформе. В Волхове предстоит выбрать дизайн-проект парка 40-летия ВЛКСМ.

В Ленинградской области рейтинговое голосование пройдет на портале 47.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая. В голосовании смогут принять участие все граждане старше 14 лет.

Работы по благоустройству пройдут по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», разработанного в соответствии с указом Президента Российской Федерации Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Решаем вместе

ANK

© 2021. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..